Повреждение фасада жилого дома после ремонта крыши - Как оптимально решить проблему?
Мы организация, имеющее в собственности помещение на 1 этаже жилого дома. Мы отремонтировали фасад всего дома за свой счет. ДУК заключил договор с подрядной организацией на ремонт крыши, в результате чего были испорчены водостоки, вода текущая с крыши испортила весь фасад, который мы отремонтировали. Как нам поступить? Думаем в начале написать письмо в ДУК, который как обычно будет отписываться и отказываться возмещать ущерб, потом в суд подать иск. Помогите пожалуйста, как все это оформить.
Подайте в суд иск сразу на двух ответчиков не заплатят одни, заплатят другие.