Как правильно оформить документы для возмещения ущерба после затопления арендованного офиса?
Наша организация является арендатором помещения. Арендодатель проводит ремонт крыши силами подрядной организации. В результате арендуемый нашей организацией офис затопило и было испорчено все наше имущество и документы. Какие документы, акты необходимо оформить, чтобы арендодатель возместил нам ущерб.
Необходимо составить АКТ о заливе, произвести независимую оценку материального ущерба и подавайте в суд
Уважаемая Екатерина Константиновна!
Вам потребуется в обязательном порядке акт осмотра помещения (акт о затоплении)
Указанный акт составляется с участием представителя арендодателя и арендатора и в котором по возможности указываются причины затопления и перечень поврежденного имущества.
В дальнейшем необходимо будет направлять претензию о добровольном возмещении вреда, причиненного в результате затопления.