Каков максимальный размер алиментов, который может быть востребован престарелыми родителями с детей?

Лучший ответ

Алименты на содержание родителей с детей взыскиваются в твердой денежной сумме. А не в процентах от заработка. Размер алиментов определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Как таковых фиксированных размеров алиментов не существует, все строго индивидуально, исходя из потребностей родителей и материального положения детей (это в первую очередь). Могут взыскать и 2 000 рублей, а могут и 200 000 рублей ежемесячно.

25% дохода ребенка.