Как вернуть задаток в автосалоне? Аргументы и основания для отказа автосалона в возврате залога
Как вернуть первоначальный взнос в автосалоне? В чеке он прописан именно перв. Взнос. На самом деле является задатком. Договор еще не составляли, ничего не подписывали. На руках кассовый чек и приходный кассовый ордер. Чем аргументировать и на что уповать при отказе автосалона об отказе возврата залога?
Добрый день!
Если на устные требования автосалон ответил отказом, нужно оформлять письменную претензию. Но предъявлять требования Вы должны не автосалону, а организации, чья печать стоит на чеке. Далее - обращаться в суд.
Если понадобится юридическая помощь - обращайтесь.
Если основного договора нет, то уплаченная сумма - не задаток. Возвращайте как неосновательное обогащение. Для начала обратитесь в полицию. Далее выбивайте деньги через суд.
Здравствуйте. Пишите мотивированную претензию.