Орёл, 20.10.2014, 15:37

Можно ли перенести дату открытого аукциона если он выпадает на праздничный день?

Вопрос №5163581 из г. Орёл
опубликован 20.10.2014, 15:37
Можно ли перенести дату открытого аукциона если он выпадает на праздничный день?
Лучший ответ
Рекомендуется

Праздничный день является в соответствии с законодательством нерабочим днем, следовательно дата открытого аукциона должна быть перенесена

21.10.2014, 14:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Да можно перенести дату открытого аукциона.

20.10.2014, 16:06

Какими нормативными актами это регулируется?

20.10.2014, 16:14

В соответствии с п. 1 ст. 2 Закона N 94-ФЗ законодательство РФ о размещении заказов основывается в том числе на положениях Гражданского кодекса РФ. Согласно ст. 193 ГК РФ если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

20.10.2014, 16:18

Относится ли это положение к аукциону по продаже муниципального имущества открытого по составу участников форме подачи предложения по цене объекта.

20.10.2014, 16:27