Неверное обвинение - как оспорить протокол ГИБДД и избежать лишения прав без суда
Мы с братом ехали в машине, брат был за рулем, но не имеющий водительского удостоверения (ранее не получал). Так же брат является собственником авто. Я, т.к. имею права был внесен в полис ОСАГО. Нас остановили сотрудники ГИБДД и после долгих разбирательств составили протокол на брата - об управлении ТС без прав, а на меня составили протокол статья 12.26 часть 1. Но, я то сидел на пассажирском сидении. Причем, сотрудник ГИБДД очень навязчиво попросили пройти для составления протокола в их авто. Да, я действительно употреблял алкоголь, но я же не управлял ТС! Не мало важно, что в протоколе не указаны свидетели (ф.и.о. и подписи), но они указаны (имеются ф.и.о. и подписи) в акте об отказе о прохождении мед. освидетельствования.
Подскажите как правильно составить жалобу и на какие факты опираться чтоб не лишили прав, т.к. суда еще не было?
Лучший ответ
На Вас незаконно составили протокол в этом случае. Обжалуйте действия сотрудников ГИБДД