Подскажите, пожайлуста, есть смысл нанять адвоката, и обжаловать, или просто смириться?
Константин. Адвокат адвокату рознь. Имеет смысл или нет, решать Вам. Положительных решений по аналогичным вопросам море, но говорить, что такие суды проходят просто, означает обмануть. Если есть диктофонная запись, свидетели я бы попробовал. Удачи.
Уважаемый Константин!
Конечно, есть смысл обжаловать постановление мирового судьи в Вашем случае. У нас такие дела проходят довольно часто. Если в судебном заседании не допрашивали свидетелей: Вашего брата, девушку, понятых, присутствовавших при составлении администравтивного материала, то это нужно указать в жалобе и заслушать их в аплелляции.
Однако, хочу Вас предупредить, что например, у нас существует негласная установка - сколько дел поступивших в суд - столько должно быть и лишенных водительского удостоверения. Поэтому у нас судьи выносят постановления в пользу граждан только в случае, если их сильно заинтересовать. Насколько сильно - это нужно узнать у Ваших местных юристов (адвокатов).