Какую именно (подскажите полное название) нужно заполнить и как правильно высчитать налог, который необходимо уплатить?
Помогите разобраться. Я в 2007 году продала квартиру за 2 млн. рублей. Знаю. что существует несколько видов деклараций. Какую именно (подскажите полное название) нужно заполнить и как правильно высчитать налог, который необходимо уплатить? Можно ли ее найти в Консультанте? Спасибо.
Вам необходимо заполнить НАЛОГОВУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ ПО НАЛОГУ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ (3-НДФЛ).
Налог будет зависеть от того, сколько лет Вы владели квартирой, если менее 3-х, то тогда налоговый вычет составит 1 000 000 рублей, а с суммы свыше необходимо будет заплатить 13 %, если более трех лет, но декларация подавать надо, но налог платить Вы не будете, так как налоговый вычет будет предоставлен в сумме, полученной от продажи квартиры.
Да, декларация есть в программе Консультант +, а так же на сайте www.nalog.ru