Опыт покупки бракованной люстры - отказ в возврате. Нужна помощь!
Купила люстрю, она оаказалась с браком (нет резьбы на болтиках, нет отверстий под эти болтики, в стекле плафона пузырь). через три недели ответ-отказ в возврате, т.к. товар надлежащего качества... Что делать? Спасибо.
Пишите претензию продавцу в двух экземплярах (на одном для себя - отметка о принятии), ссылайтесь на ст. 18 Закона о защите прав потребителей. При отказе - заявление в суд.
Я писала заявление в магазин на возврат.Вместе с отказом мне дали письмо,где сказано,что с товаром все хорошо...
Делайте экспертизу и если она покажет брак обращайтесь в суд.
Удачи Вам.
Теперь независимая экспертиза и в суд.
Если выиграете дело, то все затраты взыщете с продавца
Обращайтесь в суд, где и ходатайствуйте о назначении экспертизы. Требуйте помимо возврата стоимости люстры, так же и взыскания неустойки.
Звоните, я в Челябинске - разъясню.