Челябинск, 20.10.2014, 16:20

Опыт покупки бракованной люстры - отказ в возврате. Нужна помощь!

Вопрос №5164090 из г. Челябинск
опубликован 20.10.2014, 16:20
Купила люстрю, она оаказалась с браком (нет резьбы на болтиках, нет отверстий под эти болтики, в стекле плафона пузырь). через три недели ответ-отказ в возврате, т.к. товар надлежащего качества... Что делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите претензию продавцу в двух экземплярах (на одном для себя - отметка о принятии), ссылайтесь на ст. 18 Закона о защите прав потребителей. При отказе - заявление в суд.

20.10.2014, 16:22

Я писала заявление в магазин на возврат.Вместе с отказом мне дали письмо,где сказано,что с товаром все хорошо...

20.10.2014, 16:36

Делайте экспертизу и если она покажет брак обращайтесь в суд.

Удачи Вам.

20.10.2014, 16:41

Теперь независимая экспертиза и в суд.

Если выиграете дело, то все затраты взыщете с продавца

20.10.2014, 16:42

Обращайтесь в суд, где и ходатайствуйте о назначении экспертизы. Требуйте помимо возврата стоимости люстры, так же и взыскания неустойки.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.

20.10.2014, 17:55