Финансовые затруднения и плохое здоровье - что делать, если платежи по кредитам становятся непосильными для мамы
Маленькие суммы уходят на штрафы и размер долга не уменьшают. Лучше пусть вообще не платит и ждет обращения банков в суд. в суде сможет просить о применении ст. 333 ГК и снижении штрафной неустойки. После вступления решения суда в законную силу сможет просить у суда об отсрочке и рассрочке исполнения решения.
Если банк обратится в суд, просите применить ст.333 ГК РФ о снижении неустойки и рассрочку уплаты задолженности.
Пишите заявление в банк о реструктуризации долга. лучше вообще не платите, эти деньги все равно уходят на штрафы и пени, а не на основной долг. Можем помочь в составлении заявлений.