Подскажите пожалуйста - на сколько правомерны требования сотрудников ГИБДД?!
Я - "лишенец" 4 мес. за обгон, скоро идти за правами. Предварительно обратившись в отдел ГИБДД, мне объяснили, что для получении ВУ необходима медсправка, на что я возразил - получил ее только в мае 2007 г. (срок действия, как на ней написано 3 года), тогда сказали, что необходимы справки от психиатора и нарколога. Подскажите пожалуйста - на сколько правомерны требования сотрудников ГИБДД?! P.S. Я считаю это - НОНСЕНС, тем более, что справка от психиатра не выдается отдельно, а ставиться шампик на той же медсправке.
Лучший ответ
Требования работников ГИБДД незаконны.Напишите писменное заявление о возврате Вам удостоверения и если Вам откажут обжалуйте отказ в порядке гоажданского судопроизводства.