Ижевск, 20.10.2014, 16:47

Когда можно написать заявление на перерасчет платежей по ипотеке после одобрения маткапитала ПФР

Вопрос №5164337 из г. Ижевск
опубликован 20.10.2014, 16:47
Ситуацияю Подали на заявку на использование маткапитала на погашение части ипотеки. ПФР одобрило. В какой момент мы можем написать заявление на перерасчет платежей по ипотеке: с момента поступление денег от пфр к банку? Или с момента уведомление пфр об удовлетворении заявления?
Лучший ответ
Рекомендуется

с момента поступление денег от пфр к банку?

- именно так, (но не ранее сроков на досрочное погашение установленных в договоре ипотечного кредитования), вы должны явиться в банк и заполнить форму заявления на перерасчет суммы долга и Вам предоставят новый график платежей.

20.10.2014, 16:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

хорошо. деньги пришли а банк не спешит сообщить об этом, то есть с момента поступления(перечисления) прошло около 20 дней. сам узнал через пфр что деньги пришли банк молчит. что с них можно с банка требовать? когда новый график начнет дейстовать на платежи- сразу с момента перерасчета или через месяц после заявления на перерасчет?

20.10.2014, 17:09

Сразу Вам пересчитать должны как деньги перешли на счёт банка.

20.10.2014, 17:11