Почему наследство в Крыму не оформляется и как поступить в данной ситуации - опыт родственника
У моей тёти в Крыму умер муж и она подала документы на оформление наследства, других лиц претендующих на наследство нет. Документы приняли однако по прошествии шести месяцев в нотариальной конторе её говорят, что наследство пока не оформляется, причины не объясняют. По какой причине не оформляют наследство и как нам поступить в данной ситуации?
ТЕТЯ ФАКТИЧЕСКИ ПРИНЯЛА НАСЛЕДСТВО,
ЕСЛИ ОНА НЕ СОБИРАЕТСЯ ЕГО ПРОДАВАТЬ - то свидетельство о праве на наследство может ею быть получено в любое время.
УДАЧИ ВАМ
Что делать если тётя собирается продавать дом?
Если не объясняют причину задержку выдачи свидетельства на право наследства, обращайтесь письменно к нотариусу с требованием это свидетельство выдать. Обращайтесь с жалобой на действия нотариуса в Нотариальную палату , не воздействует это - идите в суд.