Автомобиль взят в залог из-за задолженности по алиментам - таксист требует освобождения и подает исковое заявление в суд

Вопрос №5164747 из г. Великий Новгород
опубликован 20.10.2014, 17:37

Арестовали автомобиль за долги по алиментам, работаю в такси, автомобиль является единственным источником дохода, нужен образец искового заявления в суд об освобождении автомобиля от ареста.

Лучший ответ
Рекомендуется

Из за этого арест не снимут.

20.10.2014, 17:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Судебный пристав наложивший арест, посоветовал написать заявление в суд, так как задолженность по алиментам не большая, а автомобиль оценен на маленькую сумму

20.10.2014, 18:28

в таком случае можете обратиться в суд согласно ст. 441 ГПК РФ.

20.10.2014, 18:31