Балаково, 20.10.2014, 17:49

Как расторгнуть договор с банком, если сумма ареста меньше задолженности?

Вопрос №5164915 из г. Балаково
опубликован 20.10.2014, 17:49
А если сумма ареста по словам приставов одна, а карта арестована на сумму в двое больше, это что за ситуация такая? И могу ли я оплатив через кассу задолженность приставам расторгнуть договор с банком?
Лучший ответ
Рекомендуется

ситуация такова. что у Вас больше одного счета. Возможно были еще когда - то счета. Поэтому банком арестовывается сумма на каждом счете и в итоге она получается в 2-3 раза больше суммы долга. Это особенности их программы всего лишь. Как только долг будет уплачен, арест снимется на всю сумму.

20.10.2014, 23:49

Да, вы можете оплатить приставам, договор с вами уже расторгнут.

20.10.2014, 18:04

как это он может быть расторгнут,если мне звонят из банка и говорят что я должна оплатить задолженность по карте в размере почти 8000 руб. хотя приставам я должна выплатить всего 2500 руб.мне вот не понятен этот момент,почему банк требует выплатить больше,чем я должна приставам.

20.10.2014, 19:54

ситуация такова. что у Вас больше одного счета. Возможно были еще когда - то счета. Поэтому банком арестовывается сумма на каждом счете и в итоге она получается в 2-3 раза больше суммы долга. Это особенности их программы всего лишь. Как только долг будет уплачен, арест снимется на всю сумму.

20.10.2014, 23:50

т.е.получается они арестовали старую карту,которую я давно закрыла,и сумму с нее написали на ту карту которой я пользуюсь сейчас?

20.10.2014, 23:55

Да. Это чисто технический вопрос. Оплатите долг по производству и арест снимут полностью. всё равно все Ваши счета взаимосвязаны

21.10.2014, 00:03