Как расторгнуть договор с банком, если сумма ареста меньше задолженности?
ситуация такова. что у Вас больше одного счета. Возможно были еще когда - то счета. Поэтому банком арестовывается сумма на каждом счете и в итоге она получается в 2-3 раза больше суммы долга. Это особенности их программы всего лишь. Как только долг будет уплачен, арест снимется на всю сумму.
Да, вы можете оплатить приставам, договор с вами уже расторгнут.
как это он может быть расторгнут,если мне звонят из банка и говорят что я должна оплатить задолженность по карте в размере почти 8000 руб. хотя приставам я должна выплатить всего 2500 руб.мне вот не понятен этот момент,почему банк требует выплатить больше,чем я должна приставам.
т.е.получается они арестовали старую карту,которую я давно закрыла,и сумму с нее написали на ту карту которой я пользуюсь сейчас?
Да. Это чисто технический вопрос. Оплатите долг по производству и арест снимут полностью. всё равно все Ваши счета взаимосвязаны