Красноярск, 20.10.2014, 18:15

Превышение скорости и лишение водительского удостоверения - правомерны ли действия суда и как быть в данной ситуации?

Вопрос №5165095 из г. Красноярск
опубликован 20.10.2014, 18:15
Такая проблема. Сегодня остановили родственника сотрудники ДПС за превышение скорости+ пробили по базам, а оказывается что он лишен водительского удостоверения... родственник говорит его 1 год и 2 месаца назад останавливали в нетрезвом состояний, составили протокол и отпустили. Был оказывается суд. родственник утверждает что ему повестка в суд не приходила. Так же не какого решения-постановления с суда небыло. Водительское удостоверение забрали и сказали что срок пошел с момента сдачи вод. удостоверения. Правомерны ли действия суда? Как быть в данной ситуаций?
Лучший ответ
Рекомендуется

Действия суда правомерны. Он вправе вынести заочное решение, если водитель не явился на заседание.

20.10.2014, 19:15

Срок лишения начинает течь с момента сдачи ВУ в ГИБДД. В судебное заседание должны были вызвать извещением.

20.10.2014, 18:19

Да, срок начинает течь с момента сдачи водительского удостоверения.

20.10.2014, 19:16

вот именно что извещения не приходило. могу ли я написать жалобу? так то он не знал что его лишили.

20.10.2014, 18:40

ведь суд не оповестил водителя! т.е не повестки в суд не приходило, не решения.

20.10.2014, 19:23

Ознакомьтесь с материалами дела в суде и примите решение, обжаловать или нет.

20.10.2014, 19:28