Прекращение рассмотрения дела по аварии из-за истечения срока давности - возможность взыскать ущерб и моральные компенсации
Добрый вечер, Варвара Ивановна! В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 1064 ГК РФ «Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, ..., подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред». Со всеми необходимыми документами,справками Вам необходимо обращаться в суд. По срокам Вы успеваете.
С Уважением, к Вам!
Спасибо за ответ, а в какой срок мне нужно уложиться, постановление было вынесено полторы недели назад, пришло только сегодня.
Добрый день. Обращайтесь к страховщику виновника за возмещение ущерба.
За моральной компенсацией, скорее всего, необходимо будет обратится в суд к виновнику.
Отсутствие административного наказания не исключает гражданско-правовые обязательства виновника дтп.