Иск о снижении алиментов на содержание первого ребёнка - является ли это имущественным вопросом в связи с алиментами на второго ребёнка?
Иск на уменьшение размера алиментов бывшей жене на содержание первого ребёнка с 1/4 до 1/6 части, в связи с алиментами на второго ребёнка является имущественным?
Статья 91. Цена иска
1. Цена иска определяется:
3) по искам о взыскании алиментов, исходя из совокупности платежей за год;
Да, является имущественного характера
200 рублей заплатите и все!
Как расчитать сумму иска?
Прочитайте ст. 91 ГПК РФ.
Я читала эту статью!А именно как расчитать по уменьшению алиментов?Какова сумма иска,как высчитать?
"Как высчитать?"
Как-как. На калькуляторе!
Понятно!Что на что умножить?
ПОШЛИНА _ 200 руьлей.
ЦЕНУ ИСКА - НЕ УКАЗЫВАЙТЕ,
УДАЧИ ВАМ
Оплатили 200 руб гос.пошлины,сумму иска не указывали.Но судья вернул иск, сочтя его имущественным и подлежащим оценке!Как оценить этот иск или как переубедить судью?
Статья 91. Цена иска
1. Цена иска определяется:
6) по искам об уменьшении или увеличении платежей и выдач, исходя из суммы, на которую уменьшаются или увеличиваются платежи и выдачи, но не более чем за год;