Новочеркасск, 20.10.2014, 18:40

Иск о снижении алиментов на содержание первого ребёнка - является ли это имущественным вопросом в связи с алиментами на второго ребёнка?

Вопрос №5165306 из г. Новочеркасск
опубликован 20.10.2014, 18:40
Иск на уменьшение размера алиментов бывшей жене на содержание первого ребёнка с 1/4 до 1/6 части, в связи с алиментами на второго ребёнка является имущественным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 91. Цена иска

1. Цена иска определяется:

3) по искам о взыскании алиментов, исходя из совокупности платежей за год;

20.10.2014, 22:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Да, является имущественного характера

20.10.2014, 18:43

200 рублей заплатите и все!

20.10.2014, 22:14

Как расчитать сумму иска?

20.10.2014, 18:46

Прочитайте ст. 91 ГПК РФ.

20.10.2014, 22:07

Я читала эту статью!А именно как расчитать по уменьшению алиментов?Какова сумма иска,как высчитать?

20.10.2014, 22:10

"Как высчитать?"

Как-как. На калькуляторе!

20.10.2014, 22:13

Понятно!Что на что умножить?

20.10.2014, 22:16

ПОШЛИНА _ 200 руьлей.

ЦЕНУ ИСКА - НЕ УКАЗЫВАЙТЕ,

УДАЧИ ВАМ

20.10.2014, 22:24

Оплатили 200 руб гос.пошлины,сумму иска не указывали.Но судья вернул иск, сочтя его имущественным и подлежащим оценке!Как оценить этот иск или как переубедить судью?

20.10.2014, 22:29

Статья 91. Цена иска

1. Цена иска определяется:

6) по искам об уменьшении или увеличении платежей и выдач, исходя из суммы, на которую уменьшаются или увеличиваются платежи и выдачи, но не более чем за год;

20.10.2014, 23:31