Обязан ли я обращаться в страховую компанию, если я виновник ДТП и готов оплатить ремонт сам?
Добрый вечер!
Если будете ремонтировать свой автомобиль за свой счет - в СК за выплатой по КАСКО можете не обращаться. Обращение за страховой выплатой - дело добровольное.
Что касается ОСАГО, то потерпевший вправе обратиться в Вашу страховую компанию для получения страховой выплаты при наличии документов, подтверждающих Вашу вину.
Здравствуйте, Андрей Юрьевич!
Да, в обязательном порядке нужно подавать заявление. Успехов Вам.
Добрый день.
Если дтп с двумя участниками и иных потерпевших нет, второй участник дтп ( потерпевший) вправе обратиться к своему страховщику за возмещением ущерба в дтп.
Если оформляли европротокол, то Вы обязаны его направить своему страховщику в течении 5 дней.