LSN Messenger
Томск, 20.10.2014, 18:49

Влияют ли неоплаченные штрафы и смена фамилии на получение водительских прав в ГАИ?

Вопрос №5165375 из г. Томск
опубликован 20.10.2014, 18:49
У меня до смены фамилии имеются штрафы за вождение без прав в автошколе есть отметка о смене фамилии один из штрафов до сих пор не оплачен грозит ли мне это тем что я не получу права в гаи вообще?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 20.25. Неуплата административного штрафа

либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАПРФ, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

20.10.2014, 18:59

это иметься в пдд спасибо но меня интересует будет ли неоплаченный штраф препятствием перед получением ВУ? нужно ли будет оплатить штраф до получения ВУ. я это спрашиваю т.к. имею финансовые трудности.

20.10.2014, 19:56
Это лучший ответ

Наличие штрафов не является препятствием для получения ВУ. Однако в ГИБДД могут иметь другое мнение, тогда придется обжаловать данное решение.

20.10.2014, 19:57

Да пока не оплатите штраф Вам не выдадут права.

20.10.2014, 19:58

и еще я это спрашиваю потому что не хотелось бы чтобы мне не выдали ВУ из за того что у меня были инциденты вождения за неимением ВУ

20.10.2014, 19:58