Тейково, 20.10.2014, 19:17

Кто будет выплачивать остаток по кредиту - я или министерство обороны?

Вопрос №5165615 из г. Королёв
опубликован 20.10.2014, 19:17
Я участник НИС, купили квартиру, на не хватившую сумму оформили кредит, теперь увольняют по ошм, кто будет выплачивать остаток по кредиту. Я или мин. обороны?
Лучший ответ
Рекомендуется

кто будет выплачивать остаток по кредиту. я или мин.обороны?

ЕСЛИ имеете право на жилье будет платить МО

20.10.2014, 19:22

Добрый вечер! Очень сложная ситуация, вам нужно подготовиться. Желаю вам удачи в делах, если нужна более подробная консультация пишите.

20.10.2014, 22:08

А как узнать, есть у меня право или нет. Выслуга 10 лет 6 мес.

20.10.2014, 20:30

14 статьи 15 Федерального закона, которым установлено, что обеспечение жилым помещением военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилого помещения, в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов. Право на обеспечение жилым помещением на данных условиях предоставляется указанным гражданам один раз.

Согласно п.13 статьи 15 ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилыми помещениями, не могут быть исключены без их согласия из списка очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с настоящим Федеральным законом, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

ПРАВО - ЕСТЬ .

УДАЧИ

20.10.2014, 20:34

А если уволиться по ошм с категорией Д? Кто будет выплачивать остаток по кредиту?

20.10.2014, 20:44