Что произойдет с остатком ипотечного кредита, если я прекращу выплачивать ипотеку и деньги от продажи квартиры не достаточны?
Будут ли с меня взыскивать остаток суммы ипотечного кредита или нет, если я прекращу выплачивать ипотеку, а суммы, полученной от реализации квартиры банком, будет недостаточно для покрытия остатка по кредиту?
Конечно, с вас будут взыскивать разницу. Как и наоборот, в случае превышения суммы продажи, вам выплатят разницу.
Будут, и еще как, так как обязательство перед банком вы не выполнили в полном объеме.
А, может, до нового закона о банкротстве физлиц дотянуть? Там нет изменений?
Закон о банкротстве еще не принят, в какой редакции он будет - не знаю, поэтому комментировать не буду.