Москва, 10.10.2014, 00:20

Что произойдет с остатком ипотечного кредита, если я прекращу выплачивать ипотеку и деньги от продажи квартиры не достаточны?

Вопрос №5081679 из г. Москва
опубликован 10.10.2014, 00:20
Будут ли с меня взыскивать остаток суммы ипотечного кредита или нет, если я прекращу выплачивать ипотеку, а суммы, полученной от реализации квартиры банком, будет недостаточно для покрытия остатка по кредиту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, с вас будут взыскивать разницу. Как и наоборот, в случае превышения суммы продажи, вам выплатят разницу.

10.10.2014, 00:22

Будут, и еще как, так как обязательство перед банком вы не выполнили в полном объеме.

10.10.2014, 00:54

А, может, до нового закона о банкротстве физлиц дотянуть? Там нет изменений?

10.10.2014, 00:37

Закон о банкротстве еще не принят, в какой редакции он будет - не знаю, поэтому комментировать не буду.

10.10.2014, 00:55