Переезд в новую квартиру - ремонт, нанимание рабочих и вопросы проживания

В данный момент, я проживаю с мамой, отчимом (отношения не важные) и своими 2 несовершеннолетними детьми.

Отчим приобрел однокомнатную квартиру в новостройке - в кооперативе (кредит в нем будет выплачиваться еще два года).

Он с мамой хочет, чтобы я сделала ремонт и переехала туда жить со своими детьми.

Ремонт оплачивать через какую-нибудь фирму нет средств, поэтому буду нанимать рабочих частным образом.

Что я могу предпринять в случае, если после ремонта мне откажут в проживании?

Можно ли оформить - это юридически?

Лучший ответ

Можно оформить. Можно подписать договор, согласно которого вы своими силами делаете ремонт, а собственник предоставляет вам право там проживать на какой-то срок (скажем, пять лет).

Только договор придётся регистрировать в регистрационной службе. Но бояться этого не надо - время потратите, зато законно вас выселить будет нельзя.

С уважением,

Антон Жаров

Большое, Вам спасибо за ответ!
Вы не уточнили где оформляется договор, о котором пишете (нотариальная контора)?
С благодарностью, Инна!