Квартира в МО - возможные проблемы при покупке в связи с ошибкой в постановлении об утверждении перепланировки.
Имеется квартира в МО, которая была перепланирована и изменения, те новый метраэ зарегистрирован в рег. палате. Далее намечается договор купли-продажи квартиры с участием постановления о перепланировке как документа основания и регистрируется на нового человеке. Но выясняется что постановление об утверждении перепланировки было с ошибкой в имени владельца, но 1 раз прошло через рег палату.
Имеються ли основания для признание сделки купли продажи недействительной на основании той технической ошибки? Может ли будующий владелец постраховаться и взять справку с помощью текущих владельцев чтобы в постановление внесли изменения, и отложить его на всякий пожарный случай, а не нести в рег палату чтобы не тормозить сделку перегистрацией старого права и зарегистрировать на основании старого постановления?
Антон! Вы мыслите абсолютно верно. Нужно написать заявление с просьбой внести изменения в постановление в части указания неправильности имени. Признать технической ошибкой. Нужно, чтобы это сделал нынешний владелец квартиры. Лучше всего, чтобы было обоюдное заявление от покупателя и продавца с приложением свидетельства о рождении либо копии паспорта. Иными словами в заявлении должен фигурировать человек, чье имя было неправильно указано в постановлении
. Вы ничего не пишите: в свидетельстве и в договоре купли-продажи имя правильное? Ответ пишите на ВЮК на мое имя.
После того, как будут внесены изменения в постановление, его нужно отнести для регистрации в регистрационную палату, чтобы внесли изменения в свидетельство с указанием на первое постановление и на второе, которое Вы получите.
Не беспокойтесь, оснований нет.
У Вас другого пути нет. ... С уважением.. Н.А.