Мурманск, 20.10.2014, 21:19

Могут ли мне забрать автомобиль, который я купила более полугода назад, если он находится в залоге у банка из-за долгов предыдущего владельца?

Вопрос №5166648 из г. Мончегорск
опубликован 20.10.2014, 21:19
Я купила машину 8 месяцев назад. ПТС орегинальный, постановка на учет проблем не создала. Теперь банк гразит забрать у меня машину так как бывший владелец 6 месяцев не платит и на него подали в суд. машина в залоге у банка. Могут ли у меня забрать мое авто я же добросовесный пакупатель?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если авто было в залоге, банк её попытается забрать.Откуда ПТС оригинал? Вас привлекут соответчиком или 3-м лицом, авто арестуют и заберут в счет покрытия долга, аВам предложат подать иск к продавцу.

20.10.2014, 21:50

Если вы добросовестный покупатель, то не могут.

20.10.2014, 21:23

не видя документов не могу советовать, может предложить оплатить кредит ну или конфетку.

20.10.2014, 21:38

Спасибо. А как теперь быть должнику в суде, человек действительно попал в ситуацию трудную ему и платить нечем. Что он может предложить банку в суде. Жалко человек хороший мать первоклашки?

20.10.2014, 21:28