Наказание за кражу имущества работодателя - обсуждение случая без оформления работника
СМОТРЯ КАК квалифицируют.
настаивайте на квалификации - как самоуправство
УДАЧИ ВАМ
Вам необходимо приехать вместе с адвокатом в следственные органы для того, чтобы адвокат ознакомился с материалами дела, в случае необходимости ходатайствовал о переквалификации преступления, так же адвокат может ходатайствовать о том чтобы, в дело было приложено заявление потерпевшего о возмещении ему имущественного вреда. Данные характеристики в будущем будут положительно оценены судом.
Спасибо! Виновник - мой муж. На чем настаивать в этом случае? и есть ли возможность не доводить дело до суда, если все имущество было передано в полицию и потерпевшая сторона готова пойти на примирение и написать, что стороны решили вопрос полюбовно?
Не на полюбовное решение вопроса смотрит следствие , к сожалению, если дело возбуждено, то в суд направят его в любом случае.В суде получить наказание, не связанное с лишением свободы шансы у Вас есть.
Примирение с потерпевшим, явку с повинной и иные смягчающие суд учтет. Что касается возможности прекратить дело уже на стадии следствия-нет, не пойдут на это следственные органы. Дело уйдет в суд. А вот в суде примириться и ходатайствовать о прекращении дела можете. При условии, что и потерпевший в суд явится и заявит такое же ходатайство. Обратитесь к адвокату, который будет вести Ваше дело. Если заинтересуетесь, буду рада помочь.