Какие права у владельцев приватизированной квартиры в доме, который будет снесен из-за приобретения земли сторонними лицами?
Если запрета на сделку нет, можете продать квартиру.
Дополнительно большая просьба пояснить,что могут сделать власти с жильцами, если они, как собственники жилья, не желают выселяться в менее благополучный район города, заставят ли их переехать в выбранное властями место или же обязаны удовлетворить запоосы каждого собственника? Есть ли какая-нибудь статья кодекса, защищающая интересы собственника неаварийного жилья?
Если дом всё де будут расселять, то Вы не обязаны переселяться в другую квартиру в неблагополучный район, требуйте у администрации выплаты Вам выкупной цены Вашей квартиры (в размере рыночной её стоимости на момент выкупа)
Если у Вас возникнут сомнения в законности действий органов местного самоуправления Вы вправе обжаловать их решение в прокуратуру.