Санкт-Петербург, 20.10.2014, 22:34

Как прописать сестру жены в свою квартиру и как это повлияет на прописку ее несовершеннолетнего сына?

Вопрос №5167267 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.10.2014, 22:34
Сейчас собираюсь прописать сестру жены в свою квартиру постоянно. Это нужно ей для получения кредита. Примерно через полгода она собирается выписаться в комнату. У нее есть несовершеннолетний сын. Будет ли он автоматически прописан в мою квартиру? И могут ли быть проблемы при его выписке в комнату (около 12 метров) из квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет автоматически ребенок вписан не будет если у него имеется место постоянной регистрации. Даже если его вы зарегистрируете снятие с регистрации возможно, он не является собственником.

20.10.2014, 22:44

Это нужно ей для получения кредита.

---ей понятно зачем это нужно. а вам зачем??? чтобы пришли и описали всё в квартире. при неуплате по кредиту? Вы сейчас не о том переживаете. Можете предоставить им с ребёнком временную регистрацию в квартире. допустим на 1 год. а потом будет видно. А решать только вам.

20.10.2014, 22:43

У нее и ребенка сейчас закончилась временная регистрация (фактически они нигде не зарегистрированы). В этом случае ребенок будет автоматически прописан, или останется без регистрации? смогу ли я потом выписать их, не ставя в известность? (мало ли что в жизни случится)

20.10.2014, 22:51

Если зарегистрируете по месту жительства (постоянно), то снять с регистрационного учета можно будет только в судебном порядке, если сами добровольно с рег. учета не снимутся...

Можете зарегистрировать сестру жены по месту пребывания на определенный срок (временно), после окончания такой регистрации, её автоматически снимут с регистрационного учета (выпишут)....

Автоматически ничего не бывает....но мать сможет зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка по месту своей без согласия собственника....

20.10.2014, 22:58

Спасибо. Скажите еще, пожалуйста, разрешат ли органы опеки потом выписаться сестре с ребенком в комнату площадью 12 метров? (т. е. меньше нормы)

20.10.2014, 23:05

Органы опеки не имеют никакого отношения к регистрации/снятии с регистрационного учета несовершеннолетних. Их разрешение не требуется. Сестра с ребенком может сняться с регистрационного учета ("выписаться") даже в "некуда".....

20.10.2014, 23:30