Как привлечь водителя за нарушения ПДД, если автобусы зарегистрированы на предпринимателя, а штрафы приходят на мое имя?
Автобусы зарегистрированы на предпринимателя. Камера фиксирует нарушение БДД и штрафы приходят на мое имя. Как привлечь водителя за нарушения ПДД.
Лучший ответ
Вы вправе обжаловать постановления (штрафы) по тому основанию, что за рулем находился не владелец. Для этого необходимо представить в ГИБДД документы о передаче транспорта водителям, и документы (путевые листы) на даты и время совершения нарушений.
Спасибо за ответ!
Никак, с камер штраф всегда приходит на владельца. Просто компенсируйте с водителя ущерб и все.