Права и обязанности украинского гражданина при получении вида на жительство в России
Я гражданин Украины. К чему обязывает меня как гражданина Украины, и моего работодателя в России, получение мною вида на жительство? Я не буду обязан получать гражданство РФ и могу ли я выезжать из РФ? Можно ответ подробней? Заранее спасибо.
Получение вида на жительство Вас ни к чему не обязывает, как и Вашего работодателя.
Вы можете свободно выезжать из России и возвращаться в нее.
Единственная Ваша обязанность - соблюдать законы. 2 административных правонарушения (закурите, где не положено, перейдете дорогу в неположенном месте и т.п.) - и ВНЖ будет аннулирован, а Вы - депортированы.