LSN Messenger
Тюмень, 20.10.2014, 23:41

Как решить проблему просроченного кредита, если нет возможности рефинансирования из-за плохой кредитной истории и невыплаты зарплаты?

Вопрос №5167634 из г. Тюмень
опубликован 20.10.2014, 23:41
У меня просрочен кредит с марта месяца, сейчас пришло требование о выплате просроченных процентов в срочном требовании, либо они отправляют дело в суд. Общая сумма теперь составляет больше, чем первоначальная сумма кредита, так как они считали по повышенным пенни. Какие мои дальнейшие действия, если рефинансироваться я не могу ввиду плохой кредитной истории, а не выплачивала кредит из-за не выплаты зарплаты и дальнейшей безработицы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

20.10.2014, 23:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Ждите обращения банка в суд. В суде сможете просить о снижении штрафов, и рассрочке оплаты

20.10.2014, 23:42

Если вашего имущество там нет, то и описать ничего не представится возможным.

20.10.2014, 23:47

А если в суде мне припишут опись имущества?и могут ли они это сделать,если я прописаны в родительской квартире?каким образом будет происходить этот момент?

20.10.2014, 23:45

А если у меня в квартире 1\3??

20.10.2014, 23:52

И можно ли до суда подать на понижение неустойки??даже если будет понижена неустойка,они могут заставить выплатить меня всю сумму разово?

20.10.2014, 23:54