Как поставить утилизированный автомобиль на учет и переоформить его на себя без документов и номерных знаков?

Я хочу купить автомобиль который как сказал хозяин достался ему по наследству. Но автомобиль по его словам - утилизирован, и находится без документов и номерных знаков. Какие мне нужны документы и куда нужно идти что бы поставить автомобиль на учёт и переоформить сразу на себя? Спасибо за ответы!
Лучший ответ

Наследник может поставить на учёт в ГИБДД, написав заявление о том, что автомобиль не был утилизирован. Права на такой автомобиль могут быть восстановлены.

Затем авто продаётся вас.

Вы его не сможете поставить на учёт так как он утилизирован.

наследник ставит на учет и продает Вам.