Краснодар, 21.10.2014, 00:21

Лишение водительского удостоверения - по какой статье УК РФ квалифицированы действия автомобилиста из Краснодарского края?

Вопрос №5167820 из г. Краснодар
опубликован 21.10.2014, 00:21
Лишили в р. Адыгея водительское удостоверение по решению Мирового суда за совершение адм. правонарушения, сам с Краснодарского края, будучи в в вышеуказанном крае я обратился в ГИБДД с заявление о потери в/у, при том что постановление о лишение вступило в силу, по какой ст. УК РФ могут квалифицировать мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Успокойтесь.

В Ваших действиях нет преступления

Срок наказания будет исчисляться с момента подачи заявления об утере прав

21.10.2014, 00:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Не по какой ст. УК не могут квалифицировать Ваше действия. Пока не сдадите права в ГИБДД не начнётся срок.

21.10.2014, 00:25

меня лиши в/у в другом субъекте на суде присутствовал все как положено, но после этого я обратился с утерей в/у, и дознаватель ГАИ выделил в производство материал КУСП по факту усмотрения в деянии признаков состава преступления ст. 324 Ук РФ

21.10.2014, 00:30

Но если Вы их незаконно купили то да.

21.10.2014, 00:33