Попавший в ДТП на встречной полосе без разметки сомневается в лишении прав и спрашивает, может ли садиться за руль без последствий.

Здрасти, такая ситуация попал в ДТП выехал на встречую полосу асфальт был новый никаких разметок на нем не было впереди ехал автобус 20 км/ч полос нету дорогая новая встречного движения нету решил обогнать его у него естественно не был вкл поворотники, что он будет поворачивать вышел на обгон почти обогнал и он решил повернуть зацепил меня, вызвали ДПС оформили ничего не сказали кроме как приехать в ГИБДД 17.10.2014 по уважительной причине я не смог туда поехать никто не позвонил после этого щас тут гадаю лишен я прав или нет как быть садиться можно мне за руль? Во время этого ДТП был трезв ничего не принимал, как быть?
Лучший ответ

Права у Вас остались, если выезд был совершен впервые.

Вы не приехали на группу разбора. Скорее всего в ДТП виновником признали Вас.

Нужна будет помощь, обращайтесь! Обязательно Вам помогу!

Добрый день.

Если разметки не было почему, вы решили что есть запрет на обгон?

Как следует из вопроса вы первый начали обгон и уже на полосе встречного движения, автобус не убедившись в безопасности своего маневра Вас "зацепил".

Вам необходимо ознакомиться с адм. материалом и получить документы из ГИБДД. При наличии документов объяснений, схемы ДТП можно делать какие-либо выводы и смотреть перспективы.