Дальнейшие действия после подачи заявления на внесение меня в договор соц. найма и прописки в комнату после смерти мужа
Я замужем. Подали заявление на внесение меня в договор соц. найма (у мужа комната), чтобы в дальнейшем меня прописать и приватизировать комнату, а муж умер. Что мне делать дальше?
Лучший ответ
Если не зарегистрируют по заявлению, нужно будет обращаться в суд.
Спасибо за ответ!
Вам нужно получить ответ на ваше заявление. Скорее всего, получите отказ. После этого необходимо обращаться в суд с иском о признании Вас членом семьи нанимателя и обязании издать распоряжение о заключении договора социального найма. Только после удовлетворения Вашего иска сможете зарегистрироваться в комнату и приватизировать. Обратитесь за реальной юридической помощью к адвокату.