Чиновники комитета по тарифам СПб игнорируют результаты проверки и отказываются компенсировать убыток предприятию на 5 млн руб. Может ли их привлечь к уголовной ответственности?
Чиновники комитета по тарифам СПб вопреки результатам собственной проверки предприятия не хотят компенсировать убыток причиненный их деятельностью по регулированию тарифа на теплоэнергию предприятию в размере 5 000 000 руб. Тем самым провоцируют преднамеренное банкротство предприятия. Каким образом чиновники могут быть привлечены к уголовной ответственности за свои деяния?
Напишите жалобу в прокуратуру. Они проведут проверку. Если будут выявлены признаки преступления, они возбудят уголовное дело и привлекут виновных к ответственности.
Если предполагается убыток, почему его не взыскать через суд ?