Юридический статус держателя облигаций государственного займа как потребителя - анализ по Закону защиты прав потребителя.
Можно ли считать держателя облигаций государственного займа Потребителем, т.е. подпадает ли держатель облигаций под юрисдикцию Закона защиты прав Потребителя?
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Аркадий!
Закон О защите прав потребителей не распространяется на указанные правоотношения
Спасибо за ответ!
Спасибо за Ваш ответ. Но хотелось бы знать, какую ответственность несёт (и несёт ли) ЦБ за недобровольность погашения облигаций? В случае с Потребителем понятно: 50% от суммы по решению суда. А в этом случае?