Влияет ли закон о защите прав потребителей на погашение кредитов через терминалы Сбербанка?
Попадает ли под действие закона о защите прав потребителей предоставление Сбербанком такой услуги, как погашение кредитов в стороннем банке через терминалы Сбербанка? Я как плательщик такого кредита попадаю под определение потребителя, данное к преамбуле закона? И что в таком случае можно считать договором на оказание услуги? Спасибо.
Пользуясь данной услугой Вы соглашаетесь на все возможные законодательные нормы, регулирующие порядок осуществления расчетов в РФ. Если Ваш вопрос вызван несвоевременностью поступления платежа по кредиту в банк, то Вам следует просто уяснить допущена ли была СБ РФ задержка сверх установленных сроков для осуществления подобных платежей.