Как написать жалобу на некачественный ремонт подъезда? Прошло два месяца, а краска с пола облезла, окна после ремонта не помыли.

Вопрос №5168421 из г. Саянск
опубликован 21.10.2014, 06:31
Как написать жалобу на некачественный ремонт подъезда? Прошло два месяца, а краска с пола облезла, окна после ремонта не помыли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите в произвольной форме, жалобу так или иначе обязаны рассмотреть.

25.10.2014, 15:46

Напишите претензию. Претензию можно писать в свободной форме.

21.10.2014, 06:38

Здравствуйте, Людмила Дмитриевна!

Подавайте заявление в прокуратуру по факту некачественного ремонта. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, надзор за исполнением законов должностными лицами.

Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. Требования прокурора, вытекающие из его полномочий подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

21.10.2014, 06:41

Напишете жалобу в произвольной форме.

27.10.2014, 03:11

Как написать жалобу? Форма жалобы? Не в прокуратуру, а в ЖКХ для начала.

25.10.2014, 15:04