Петропавловск-Камчатский, 21.10.2014, 06:47

Может ли бабушка забрать ребенка без согласия матери?

Вопрос №5168457 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 21.10.2014, 06:47
Живу одна с дочерью, с мужем разведена.. живу с ребенком далеко.. имеет ли права бабушка (мать мужа) приехать и забрать без моего согласия ребенка на время.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока нет решения суда - имеете право, предложите общаться в Вашем присутствии. В случае обращения в суд также просите определитьвстречи в вашем присутствии.

21.10.2014, 07:18

Бабушка имеет право на общение с внуком. Но, чтобы забрать ребенка от родителей на определенное время, обязательно согласие родителей

21.10.2014, 06:49

я не против общение ребенка с бабушкой но я против того времени когда она хочет и мне не удобно.. угрожает судом .. на чьей стороне в этом случае будет суд? когда захочется бабушки или когда удобно матери?

21.10.2014, 06:54

Суд вынесет решение в интересах ребенка. Длительное время бабушкам не предоставляют, обычно речь идет о нескольких часах в неделю

21.10.2014, 06:57

а если несколько часов в неделю не получается просто потому что живем далеко и нет возможности ездить так часто

21.10.2014, 07:00

Такие дела индивидуально решаются. Бабушка представит свой график общения, Вы - свой. Суд будет интересами ребенка руководствоваться. Можете еще бабушка и в суд не пойдет

21.10.2014, 07:08

А имею ли я права запретить ей брать внучку если отец ребенка живет с ней (своей матерью,бабушкой ребенка) и изрядно часто выпивает и я просто боюсь за ребенка а бабушка может прямо отдать ребенка пьяному отцу, или видеться ей только в моем присутствии..

21.10.2014, 07:14