Написание заявления об отказе в имущественном вычете в пользу супруга при нахождении в декретном отпуске

День добрый. Могу ли я написать заявление об отказе в имущественном вычете в пользу супруга? Так как нахожусь в декретном отпуске, неизвестно когда еще вернусь на работу. Квартира куплена в долевой собественности (по ипотеке).

Лучший ответ

Добрый день! Это можно сделать при совместной собственности, а при долевой нельзя. Когда выйдете на работу, тогда и начнете получать.

нет, это не предусмотрено НК РФ

Мне не понравился Ваш ответ.