Челябинск, 21.10.2014, 08:15

Какой будет налог на землю при покупке участка в пос. Саргазы г. Челябинска?

Вопрос №5168725 из г. Челябинск
опубликован 21.10.2014, 08:15
Хотим купить землю в пос. Саргазы г. Челябинска. Хотим уточнить какой будет налог на землю? Земли поселений (земли населенных пунктов), кадастровая стоимость участка 489 560 руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна Анатольевна!

Налоговые ставки устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований и не могут превышать:

1) 0,3 процента в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;

- ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд;

2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

21.10.2014, 08:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

И все-таки я не поняла, сколько мне надо будет заплатить 0,3% или 1,5%???

21.10.2014, 09:02

земля у вас какого назначения, посмотрите и будет понятно какой процент платить

21.10.2014, 09:17

Земли поселений (земли населенных пунктов)

21.10.2014, 09:23

1,5 процента от стоимости

21.10.2014, 09:25