Краснодар, 21.10.2014, 08:14

Возможность использования предоставленного адреса в исковом заявлении ответчика - правомерное действие или необходимость поиска адреса прописки

Вопрос №5168770 из г. Краснодар
опубликован 21.10.2014, 08:14
Год назад получили решение суда. Сейчас ответчик пытается оспорить данное решение ссылаясь на неверно указанное место жительства. Однако адрес брался из предыдущего искового заявления ответчика в предыдущем процессе. Могли ли мы использовать этот адрес или должны были искать адрес прописки? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могли использовать.

Статья 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

21.10.2014, 08:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Заседание по вопросу неверно указанного адреса состоится на следующей неделе, но раньше состоится другое заседание, в котором так же используется не верный, по мнению ответчика, адрес. Следует ли указать на это обстоятельство в процессе?

21.10.2014, 08:21

Да, обязательно следует.

21.10.2014, 08:22

Укажите об этом в процессе по оспариванию уже вынесенного решения.

21.10.2014, 08:25