Тюмень, 21.10.2014, 08:26

Вопрос продажи приватизированной квартиры с несовершеннолетними прописанными детьми - требуется ли разрешение отдела попечительства?

Вопрос №5168814 из г. Тюмень
опубликован 21.10.2014, 08:26
Можно продать приватизированную квартиру, если в ней прописано 2 несовершеннолетних ребенка. Ребенок и его мама не имеют доли собственности, только прописку? И нужно ли будет разрешение из отдела попечительства?
Лучший ответ
Рекомендуется

А второй ребенок, собственник? Если да, то нужно согласие органа опеки.

21.10.2014, 08:28

Продать можно, согласие органа опеки не требуется.

21.10.2014, 08:27

Второй ребенок тоже не является собственником квартиры

21.10.2014, 08:31

Нет, не требуется.

21.10.2014, 08:33

Ничего не надо в таком случае.

21.10.2014, 08:33