Киров, 21.10.2014, 08:31

Суд должен вынести решение по обвинению мужа в мошенничестве по статье 159.4, предусматривающее 2.5 года лишения свободы и штраф в размере 50 тыс.

Вопрос №5168849 из г. Пушкино
опубликован 21.10.2014, 08:31
Мужа обвиняют в мошенничестве по статье 159.4, он идет по особому порядку. Обвинение потребовало 2.5 года и штраф 50 тыс. какое решение может вынести суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

в особом порядке наказание не может превышать 2/3 максимального значения, при наличии смягчающих обстоятельств и хорошей работе адвоката наказание может быть ниже, чем требует обвинение

21.10.2014, 08:34

Здравствуйте. Это зависит от работы адвоката

21.10.2014, 08:39

А условное дать могут? Маленький ребенок есть.

21.10.2014, 08:53

Если муж находится не в СИЗО, то могут дать условный. Наличие ребенка учтут как смягчающее обстоятельство.

21.10.2014, 18:40

у него 4 смягчающих, не в сизо, там группа людей идет по особому порядку, проходит по одному эпизоду. по делу он дальше выступает как свидетель?

21.10.2014, 18:48

Ну если один эпизод ему вменяют, значит только за этот эпизод и будут судить. В других эпизодах вероятно, он выступает свидетелем, может быть пока. Мы же не знаем дело, сказать что-то более определенное сложно.

21.10.2014, 19:35

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских