Особый порядок рассмотрения статьи 157 часть 1 УК РФ - значения и возможные судебные решения при отсутствии потерпевшей стороны
Статья 157 часть 1 ук рф рассматривается в особом порядке, что это значит и какое решение может вынести суд? я на суд как потерпевшая сторона ехать не собираюсь, может ли это повлиять на решение. Спасибо.
В особом порядке рассматривается дела с согласия потерпевшей. Значит дело будет рассматриваться в обычном порядке. А какое решение будет зависит от материалов дела.
ОЛЕСЯ, особый порядок подразумевает , что подсудимому назначат максимально 2/3 от максимального наказания предусмотренного по ст.157 ч.1. то есть максимум что дадут Вашему мужу это 8 месяцев лишения свободы. Но если он не имеет судимость , то обычно дают 6 месяцев исправительных работ. Но судья все ровно должен убедиться что вы согласны на рассмотрения дело в особом порядке.