Уфа, 21.10.2014, 08:33

Как получить справку из ГИБДД для страховой компании после повреждения противотуманной фары на трассе?

Вопрос №5168851 из г. Уфа
опубликован 21.10.2014, 08:33
При движении по трассе камнем разбило противотуманную фару. Как получить справку из ГИБДД для предъявления в страховую компанию. Раньше можно было подъехать к КПМ, но сейчас их нет. Что необходимо предпринять? Если я приду в страховую без справки, то при страховании КАСКО на следующий год будут ли наложены какие либо штрафы? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ярослав , если страховой случай – ущерб в части стеклянных элементов автомобиля, то выплату можно получить без справок соответствующих органов власти, а просто предъявив поврежденный автомобиль эксперту из страховой компании.

21.10.2014, 08:38

Здравствуйте! Еще одно уточнение - пртивотуманная фара является элементом кузова или стеклянным элементом? Спасибо

22.10.2014, 05:13

Если фара шла с салона укомплектована то является а если Вы её сами установили то нет.

22.10.2014, 05:30

не совсем понял предыдущий ответ : "Если фара шла с салона укомплектована то является а если Вы её сами установили то нет." Так элементом чего она является? Кузова или стекла? Фара была установлена в комплектации авто. Уточните пожалуйста!

22.10.2014, 07:09

Она является элементом стекла.

22.10.2014, 07:11