Торжок, 21.10.2014, 08:42

Как решить проблему с невозможностью оплаты микрокредитов и избежать действий коллекторов?

Вопрос №5168915 из г. Торжок
опубликован 21.10.2014, 08:42
Не могу оплачивать микрокредиты, процентов за продление срока уже оплачено много и некоторые уже превысили саму сумму займа. Помогите, денег нет уже совсем, подскажите как можно решить проблему, уже начинают звонить коллекторы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Несправедливые проценты не платите, ждите суда, в суде просите применить ст.333 ГК РФ о снижении неустойки.

21.10.2014, 08:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Благодарю за ответ! Подскажите, что будет ес ли я не смогу явится в суд? А так же, уточните, пожалуйста, я микрокредиты брала в интернете, ничего в живую не подписывала, повторюсь, что микрокредитные компании в качестве оплаты за продление срока оплаты получили уже сумму, равную той что брала и даже больше, какую юридическую силу имеют договора, которые были подписаны мной электронно через смс, они называются кажется оферта, возможно ошибаюсь. Так же вопрос по рестркутуризации, я прошу их предоставить мне данную возможность, но кто то из них просто молчит и начисляет мне % и штрафы,другие требуют оплатить еще % а потом они будут решать уже дать такую возможность мне или нет, если честно, сил больше нет, проклинаю тот день когда попала на эти сайты, хочу решить все честно, не идут на уступки.

21.10.2014, 09:00

К сожалению, имеют силу. Письменно потребуйте от них подробный расчет задолженности и ждите суда.

21.10.2014, 09:02