Как вести автомобиль в РФ после получения гражданства - процедуры и документы, необходимые для оформления ввоза.
Я являюсь гражданином РФ, и принял гражданство два месяца назад. При этом на данный момент еще являюсь гражданином республики Молдова. В моей собственности в Молдавии находится автомобиль (думаю, марка и его стоимость не важны). Могу ли я его ввезти на территорию РФ без каких либо пошлин и оформить его в свою собственность как гражданин РФ или мне нужно пройти стандартную процедуру ввоза автомобиля? Если льготы есть, то поясните еще, пожалуйста, какие документы необходимы для оформления ввоза?
Спасибо,
И.
Лучший ответ
Без процедуры растаможивания - никак. В большинстве случае это не очень выгодно.