Управляющая компания выставляет перерасчет за отопление, вызывая сомнения в обоснованности требования и нарушение закона о защите прав потребителей
Управляющая компания, выставила в сентябре, октябре 2014 г. перерасчет суммы за отопление за период с августа 2013 г по настоящее, ссылаясь на постановление Правительства респ. Башкортостан о корректировки показателей приборов учета.
Насколько это обоснованное требование с т.з. Закона о защите прав потребителей Счета за коммунальные услуги оплачивались своевременно. Выставленная и оплаченная квитанция, насколько я понимаю, означает согласие плательщика и управляющую компанию с размерами платы. Простым языком языком получается, что продавец после оплаты и выдачи чека требует доплату.
Здравствуйте, Дмитрий!
Вы исполнили обязательства по оплате внеся платежи. Перерасчет в сторону их увеличения не может следовать на ранее исполненные обязательства
К сожалению суд не принял мою строну